Россиянин в Турции на спор прыгнул со скалы в море и умер

Российский турист погиб в Турции после спора с товарищами, касающегося прыжка в море с высокой скалы. От сильного удара о воду он получил тяжелые травмы.

Инцидент случился на побережье курортной Антальи.

Подросток поспорил с друзьями, что сможет спрыгнуть в море с 40-метровой скалы. Однако упавший в воду юноша сильно ударился. На помощь ему кинулся местный житель, заметивший опасную ситуацию. Он достал пострадавшего из воды и вытащил его на берег, после чего стал оказывать первую помощь — делать искусственное дыхание.

Потерпевшего доставили на катере на пристань, но молодой человек скоропостижно скончался от полученных травм. Личность умершего туриста из России пока не установлена, но на внешний вид ему не более 18 лет.

По некоторой информации, ранее подростка уже видели прыгающим с высокой скалы. По всей видимости, предыдущие удачные прыжки и вселили надежду в юношу, что и на этот раз вхождение в воду будет благополучным.

Напомним, что сильнее всего человек травмируется при падении в воду, если он падает плашмя. Риск получить травму уменьшается, если входить в воду в вертикальном положении. За счет этого удается сократить площадь удара.