В Воронеже столкнулись два катера

В Воронеже на водохранилище столкнулись два небольших катера, оба они были с пассажирами. Инцидент произошел накануне, 7 июля, вечером. Информация о столкновении маломерных судов поступила в 21-20.

В результате инцидента четыре человека получили различные травмы. Среди пострадавших двое мужчин и две женщины, все они доставлены в больницу для оказания необходимой медицинской помощи.

Оба получивших повреждения после столкновения катера были отбуксированы на стоянку госавтоинспекции.

На данный момент известно, что владелец одного из маломерных судов предоставил возможность управления катером своей спутнице, не имеющей соответствующих прав на управление маломерными судами. Второй участник водной аварии при возникновении подозрений в том, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, отказался пройти соответствующий тест.

Оба мужчины, являющиеся владельцами столкнувшихся катеров, были оштрафованы на сумму в тридцать тысяч рублей. Штраф им предстоит оплатить по возвращении из больницы.

В данный момент Следственным комитетом проводятся экспертизы и необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств происшествия. Также опрашиваются все свидетели «водного ДТП».