Неизвестный устроил стрельбу в центре Москвы

Утром 7 июля неизвестный совершил четыре выстрела из травматического оружия. Два из них попали в сидевшего в этот момент на лавочке около своего дома мужчину.

ЧП произошло по адресу Новокузнецкая улица дом 13 около 9-15 утра. В полицию с заявлением о стрельбе обратился сам пострадавший, который рассказал правоохранителям о том, что услышал резкие хлопки, похожие на звук выстрела, а потом ощутил острую боль в руке и ноге. Выяснилось, что мужчина получил два ранения из травматического оружия, сейчас ему оказана медицинская помощь, серьезной угрозы его здоровью нет. Медики диагностировали у него огнестрельные ранения в области лучезапястного сустава на левой руке и колена на правой ноге. Из четырех совершенных выстрелов в мужчину попали только два.

Полиция занята выяснением того, кто устроил стрельбу в центре Москвы, а также поиском возможных свидетелей происшествия.

На данный момент виновника пока установить не удалось, не известны и его возможные мотивы. У самого пострадавшего пока также нет версий о том, кто это мог быть.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве информацию об инциденте подтвердили, сообщив о том, что проверка и следственные мероприятия по данному факту продолжаются.