Более двух десятков человек погибли при падении автобуса в воду

В Китае больше двадцати человек погибли при падении пассажирского автобуса в водохранилище. Трагедия произошла в провинции Гуйчжоу, на юго-западе страны, в 6-45 по московскому времени.

По текущей версии, в аварии погибли двадцать один человек, еще полтора десятка пассажиров автобуса получили травмы, но смогли выбраться из упавшего в воду автобуса. Погибшие получили травмы еще при падении автобуса. Всем выжившим в аварии была оказана необходимая помощь.

Автобус вез школьников на занятия, во время движения по берегу водохранилища он потерял управление и завалился на бок, после чего проломил заграждения на берегу водохранилища и упал в воду.

Причина трагического происшествия на данный момент не установлена, спасателям сейчас удалось поднять автобус из воды. С ним будет проведена экспертиза для установления причин аварии. На месте работают семнадцать водолазов и около сотни спасателей.

7 июля – день школьных экзаменов в Китае, а на своем маршруте автобус останавливался около трех школ, так что его пассажирами были дети из нескольких учебных заведений. До сих пор не известно, какое точно количество пассажиров было в автобусе, поиски возможных выживших, а также тел погибших пока продолжаются.