Самолет с тонной наркотиков упал на трассу в Мексике

В Мексике самолет, принадлежащий наркоторговцам, упал на трассу и загорелся.

Борт занимался незаконной перевозкой наркотических веществ и был сбит вертолетом, поднятым на перехват незаконно следовавшего в Мексику самолета мексиканскими военными. После того, как самолет не подчинился требованиям о посадке, он был подбит с вертолета. Пилотам удалось не только выжить при этом, но и относительно успешно посадить самолет на шоссе. После жесткой посадки до прибытия наземных полицеских сил они успели разгрузить самолет и скрыть с места происшествия.

О том, что экипаж успел разгрузить самолет, прибывшим мексиканским силовикам рассказали случайные свидетели происшествия. Большую часть груза они смогли забрать не смотря на то, что после падения самолет начал гореть.

По другой версии, не смотря на огневое поражение, самолет просто вынужденно сел на трассу и был подожжен уже спешно покидавшим его экипажем.

Информацию о падении груженого наркотиками самолета на мексиканское шоссе подтвердил министр общественной безопасности Мексики Альберто Капелла. Также им было опубликовано фото и видео с места событий. Все это он разместил в своем Твиттере вместе с призывом к местным жителям избегать в ближайшее время места падения самолета.

К расследованию инцидента подключились федеральные власти страны.

По косвенным данным известно, что самолет модели Hawker XB-RCM предположительно регулярно выполнял частные рейсы в интересах наркоторговцев.

Сюжет сегодняшнего происшествия напоминают историю со знаменитым пилотом середины двадцатого века Барри Силом, так что поначалу новость о происшествии, очень похожем на киношно-исторический момент, вызвала сомнения, которые отпали после того, как факт происшествия был подтвержден официальными мексиканскими властями.