Обломки столкнувшихся над озером в США самолетов опустились на глубину 38 метров

Пилоты двух небольших самолетов не смогли разлететься в воздухе над озером Кер-д’Ален в американском штате Айдахо. В результате погибли 8 человек.

После столкновения самолеты упали в воду, обнаружить их удалось только с помощью гидролокатора. Обломки лежали на глубине 38 метров.

По предварительной информации, всего на борту двух воздушных судов в момент крушения находились 8 человек, в том числе и дети. Тела двух погибших спасатели уже нашли и подняли из воды, поиски еще 6-х человек продолжаются. Предположительно, они также скончались.

Сейчас выясняется, что стало причиной столкновения двух самолетов.

Ранее 2 лайнера едва не столкнулись в небе над Ростовской областью. Самолеты российской и иностранной авиакомпаний пролетели на расстоянии всего 147 метров друг от друга.

Опасную ситуацию заметил один из диспетчеров, на диспетчерском пульте сработала сигнализация нарушения интервалов, и дал команду пилотам самолетов разлететься на более дальнее расстояние. На борту самолета иностранной авиакомпании успела сработать сигнализация системы предупреждения о столкновении.

К счастью, пилоты успели вовремя увеличить расстояние между лайнерами.