В больнице Тегерана произошел взрыв, приведший к гибели людей

Около двух десятков человек числятся погибшими из-за произошедшего взрыва в тегеранской больницы. При этом спасатели и сами медики считают, что число жертв взрыва, который после перерос в пожар, может значительно увеличиться.

Еще полтора десятка получили ранения и сейчас им оказывается медицинская помощь. По другой версии, число пострадавших составляет 24 человека, из которых 9 были госпитализированы, а остальным медицинская помощь была оказана на месте и они отправились по домам. Один из госпитализированных находится в тяжелом состоянии.

В здании медицинского центра раздался хлопок, после чего сразу вспыхнуло пламя. Огонь быстро перекинулся по перекрытиям на верхние этажи больницы.

Еще около двадцати человек спасатели успели вывести из охваченного огнем здания, их жизням и здоровью на данный момент ничего не угрожает.

По предварительной версии, которую сейчас распространяют власти Тегерана, причиной взрыва стал кислородный баллон. Причиной взрыва кислородного баллона называют возможную утечку газа и пожар, вызванный ею.

В связи с произошедшей трагедией уже задержаны несколько человек, один из них – руководитель клиники, в которой произошел взрыв.