Самолет компании S7 совершил экстренную посадку в Ростове-на-Дону

Самолет Airbus А320 компании S7, летевший рейсом из Москвы в ростовский аэропорт Платов, в своем пункте назначения совершил экстренную посадку из-за отказа левого двигателя. Причиной такой посадки стало срабатывание датчика, который и указал пилотам на отказ одного из двигателей. При этом экипажу удалось успешно посадить самолет, на его борту никто не пострадал.

После посадки самолет был отправлен на полную техническую проверку, а пассажиры, которые должны были улетать этим бортом, были перенаправлены авиакомпанией на другой рейс.

По факту инцидента начата проверка транспортной прокуратуры. По результатам доследственной проверки будет приниматься решение о возможном возбуждении уголовного или административного дела по факту случившегося, если проверка выявит нарушения в работе компании-перевозчика или обслуживающих самолет наземных служб аэропорта вылета.

Известно, что на сегодняшний день в Ростове-на-Дону прогнозировался штормовой ветер и ливневые дожди, но на данный момент нет данных о том, могли ли повлиять погодные условия на возникшую проблему. Непогода в Ростовской области сохранится и на следующие дни, что означает возможную задержку вылетов в Платове, где сегодня экстренно садился самолет S7.