На северо-востоке Москвы произошел пожар в жилом доме

Семь человек пострадали в результате пожара в жилом доме на северо-востоке Москвы.

Огонь успел распространиться на четыре квартиры, прежде чем пожарные сумели его остановить, а общая площадь возгорания составила более ста сорока квадратных метров.

ЧП случилось на улице Проходчиков. Там, по сообщениям очевидцев, сначала раздался взрыв, а потом вспыхнуло пламя, которое и успело охватить сразу несколько квартир. Первоначально пожар начался в одной из квартир, а его площадь составляла семьдесят квадратных метров. Огонь по стенам и перекрытиям перекинулся на квартиры в двух соседних подъездах, после чего площадь возгорания выросла в два раза.

При этом от взрыва на сидевших под окнами дома жильцов посыпались осколки стекла и обломки окон, этот момент попал на камеру и был выложен в сети. Жильцы соседней квартиры, которая тоже пострадала от пожара, рассказали о том, что сначала был слышен сильный хлопок, потом в квартире резко появилось облако пыли, за которым было видно, что стены между квартирами просто не осталось.

В результате пожара погибших нет, но семь человек получили различные ранения. При этом в больницу отправились четверо пострадавших, одна из которых находится в тяжелом состоянии.

По предварительной версии, причиной взрыва и пожара мог стать газ, однако в Мосгазе на эту версию возражают, утверждая, что газовое оборудование в квартирах осталось целым.