В Солнечногорске за один день погибли в воде трое детей

Тела троих утонувших детей обнаружили недалеко от подмосковного Солнечногорска.

Погибших детей нашли недалеко от поселка Андреевка Солнечногорского района Московской области.

При этом тела двоих из них были обнаружены в старом котловане, который сейчас заполнен водой. У них обоих отмечены признаки утопления, иных следов насильственной смерти на телах детей не обнаружено.

Еще один ребенок утонул в искусственном водоеме на территории частного дома.

По всем трем фактам утопления детей следственным отделом по городу Солнечногорску ГСУ СК России организовано проведение доследственных проверок. При этом проверки будет две – одна по факту гибели двоих детей в котловане с водой, другая по факту утопления ребенка на территории частного домовладения.

В настоящее время следователи заняты опросом родных и близких погибших детей с целью установить все детали произошедшего.

Решение о возбуждении или невозбуждении уголовных дел по одному или обоим случаям будет принято по результатам этих проверок.

Предположительно, причиной гибели детей могла стать трагическая случайность, так как из-за установившейся в Москве жары дети ищут места для купания, зачастую в том числе и в тайне от взрослых, которые могли бы не разрешить им самостоятельное купание в небезопасных местах.