Под Юрюзанью произошло страшное ДТП

Грузовик, у которого отказали тормоза, буквально смял в месиво четыре легковых машины и протаранил следовавший перед ними грузовой автомобиль. Все происходившее попало на кадры видеорегистратора и позднее оказалось в сети. На них видно, как грузовик на полной скорости несется, сминая одну за другой легковушки как будто они картонные, впечатывается в тяжелый грузовик перед ним и тормозит только тогда, когда все это впечатывается в ограждение трассы.

Трагедия произошла в 13-20 на трассе М5 Москва-Челябинск. Из-за отказа тормозной системы грузовик, которым управлял тридцативосьмилетний водитель, потерял управление и способность снизить скорость, что и привело к аварии.

В аварии, к счастью, оказалось всего двое погибших, это супружеская пара из города Усть-Катав, они скончались на месте от полученных повреждений. Остальные пострадавшие были доставлены в ближайшие больницы и сейчас за их жизни борются медики.

Пользователи заметили, что из одной легковушки успело выпрыгнуть животное, которое в панике бросилось к лесу. Активисты сейчас пытаются найти собаку, хозяевам которой сейчас, очевидно, не до того. Если животное удастся обнаружить, его намерены временно пристроить до тех пор, пока владельцы не будут в состоянии забрать собаку.

По предварительным данным, вины водителя грузовика в произошедшем нет, причиной стала именно техническая неисправность.