Самолет с отказавшим двигателем приземлился на дорогу в Татарстане

У легкомоторного самолета внезапно отказал двигатель во время полета в Татарстане. На борту находились 2 профессиональных пилота, которые смогли успешно посадить воздушное судно на дорогу.

Происшествие случилось сегодня в утренние часы в районе города Бугульма.

Непредвиденную посадку после отказа двигателя пришлось совершить самолету, принадлежащему Бугурусланскому летному училищу. На борту в тот момент находились 2 инструктора, курсантов вместе с ними не было. Так как взлетно-посадочной полосы поблизости не оказалось, пилоты посадили воздушное судно прямо на дорогу.

В результате инцидента никто не пострадал. Сейчас сотрудники транспортной прокуратуры выясняют причину отказа двигателя у воздушного судна.

Напомним, на днях два самолета не смогли поделить взлетно-посадочную полосу в аэропорту Пулково и коснулись друг друга крыльями. Пострадавших нет. Ущерб от происшествия оценен в один миллион рублей.

Прокуратура приступила к проверке. В рамках уголовного дела сейчас выясняется, кто и по какой причине нарушил правила безопасности движения, которое привело к столкновению самолетов.

Очевидцы рассказали, что, к счастью, в момент ЧП паники на борту самолетов не было.