На Новосибирском полигоне произошел взрыв снаряда

На военном полигоне под Новосибирском произошел взрыв снаряда. В результате происшествия четверо военных получили ранения и были госпитализированы.

Трагедия произошла на Шиловском военном полигоне, где взорвалась капсульная втулка гильзы охолощеного артиллерийского снаряда.

Жизням раненых военных ничего не угрожает, сообщили позднее медики той больницы, куда они были доставлены. Полученные ими травмы это повреждение конечностей, при этом серьезной кровопотери произойти не успело. Жизни военных спасло то, что снаряд был не боевым, а холостым.

По факту произошедшего ЧП руководством Центрального военного округа была организована проверка. Согласно предварительным результатам, на данный момент уже выявлено грубое нарушение техники безопасности, что и привело к взрыву и травмам военнослужащих. Полностью обстоятельства трагедии пока устанавливаются. Также будут установлены и все причастные к этому происшествию.

Проверки после произошедшего взрыва инициированы и на других военных полигонах Новосибирской области.

На месте взрыва совместно работали сотрудники полиции и прокуратуры, территория взрыва ыбла оперативно оцеплена и доступ к ней был ограничен воизбежание дальнейшего увеличения числа пострадавших.