На Ленинском проспекте в Москве расстреляли полицейских

На Ленинском проспекте в Москве мужчина расстрелял сотрудников ГИБДД после того, как они остановили машину. При чем остановлена была не машина самого стрелявшего, а автомобиль такси, который нарушил правила дорожного движения. Начавший стрельбу мужчина при этом просто проходил мимо.

Стреляшвим по сотрудникам полиции оказался Ратмир Галаев, которого задержали на месте. Он получил огнестрельное ранение в ходе задержания, сейчас он находится в больнице на экстренной операции брюшной полости. Известно, что ему двадцать четыре года и он родом из Ингушетии. Пока Галаев находится в больнице, сотрудники полиции, помимо расследования сегодняшнего инцидента, проверяют причастность мужчины к другим убийствам, связанным с нападениями на сотрудников правоохранительных органов.

Галаев успел ранить двух полицейских, прежде чем в него самого попали и смогли задержать. Оба раненых им сотрудника в тяжелом состоянии направлены в больницу, где врачи сейчас делают все возможное, чтобы спасти их жизни. Сотрудники полиции начали стрелять в ответ на применение в их адрес огнестрельного оружия, действия в строгом соответствии с законом, как сообщается в официальных документах.

ЧП произошло около дома номер 156, место происшествия сейчас оцеплено, на нем работают следственные группы.

У следствия пока нет данных о мотивах действий молодого человека, а также о том, был ли он знаком с водителем или пассажиром остановленного автомобиля такси.