Мужчина устроил стрельбу на юго-западе Москвы

Вечером 7 июня на юго-западе Москвы мужчина устроил стрельбу из окон своей квартиры. В результате его действий ранения получили два человека, находившихся во дворе дома.

Трагедия произошла на улице Строителей. Мужчина открыл окно в своей квартире и без предупреждения начал стрелять по людям. Раненых оказалось двое – женщина, которой он попал в руку, и мужчина с ранением ноги.

Для задержания стрелка прибыли группы спецподразделений силовиков, по которым он при штурме квартиры также открыл огонь. Ответным огнем силовиков был ранен и сам стрелявший. Позднее, уже сегодня, в Следственном комитете сообщили о том, что мужчина, не смотря на оказанную ему помощь медиков, скончался от полученного ранения. Ранен оказался и один из штурмовавших квартиру силовиков.

Стало известно, что стрелявший по людям мужчина — бывший руководитель московского департамента промышленности и науки Дмитрий Павлов. При проведении осмотра в квартире Павлова оперативниками были обнаружены фенибут и алкоголь.

Причины, по которым мужчина начал стрелять по людям во дворе, пока не установлены. По сообщениям соседей, Павлов недавно развелся с женой.

По факту произошедшего были возбуждены сразу три уголовных дела — о хулиганстве, о покушении на убийство и о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.