В Мосвке ураганом повалило несколько десятков деревьев

Более сорока деревьев повалил обрушившийся накануне на российскую столицу ураган. Более двадцати автомобилей пострадали от упавших на них деревьев.

Всего за минувшие сутки в столице было повалено 44 дерева, повреждения получили 25 автомобилей. Никто из людей от дождя и шквалистого ветра не пострадал.

Больше всего деревьев было повалено в Южном и Западном административных округах столицы. Также из-за сильного дождя произошло два случая подтопления автомобильных трасс. Ливень привел к скоплению воды на выезде из Ленинградского тоннеля в центра и под Ростокинским путепроводом, расположенном на проспекте Мира в центре столицы.

Для ликвидации последствий ливня было задействовано более двухсот сотрудников коммунальных служб города, а также семьдесят единиц специальной техники, которые занимались откачкой воды в обоих тоннелях и восстановлением полноценного движения.

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил о том, что последствия обрушившегося на Москву ливня удалось оперативно устранить, в городе нет затруднений движения из-за упавших деревьев. Большая их часть уже убраны, автомобили освобождены от груза упавших деревьев. Вопрос о компенсации их владельцам будет решаться в индивидуальном порядке при поступлении обращений от них.

За минувшие сутки в Москве выпало более половины месячной нормы осадков, сообщили синоптики.