В подмосковной Ивантеевке электричка сбила мужчину с ребенком

ЧП произошло недалеко от платформы Детская Ярославского направления Московской железной дороги. Мужчина с ребенком на руках переходил железнодорожные пути в тот момент, когда оказался сбит составом, следовавшим по маршруту Фрязино-Москва.

Машинист применил экстренное торможение, а также подавал звуковые и световые сигналы оказавшимся на путях людям, чтобы они смогли уйти. Однако расстояние между поездом и мужчиной оказалось слишком маленьким, столкновения избеэжать не удалось. Мужчина, который оказался отцом девочки, погиб на месте. Ребенка ударом отбросило в сторону, но двухлетняя девочка выжила. Сотрудники железной дороги оперативно вызвали скорую помощь, девочка была доставлена в больницу, пока врачи не сообщили о ее состоянии здоровья, но по предварительным данным, угрозы жизни ребенка нет. Девочка находится в шоковом состоянии, однако критических повреждений ребенок не получил.

Проиошедшее ЧП не повлияло на график движения поездов на Ярославком направлении, электрички и поезда дальнего следования идут по графику, сообщили в руководстве МЖД.

Пока не известно, почему мужчина оказался на рельсах и продолжал стоять на них, не смотря на сигналы поезда. На пути он вышел не в месте оборудованного перехода.

Известно, что мужчина не так давно перенес инсульт. Он находился во втором браке, его первая жена умерла от рака, а на руках у него в момент трагедии был ребенок уже от второй супруги.

По факту произошедшего заведено уголовное дело о покушении на убийство ребенка, однако даже если удастся это доказать, главный фигурант мертв.