В Киеве произошла массовая перестрелка

В Киеве, недалеко от одного из местных аэропортов, произошла массовая перестрелка. В Киевской области заявили о введении плана «Перехват» для того, чтобы задержать участников стрельбы.

Перестрелка была устроена водителями двух компаний, занимающихся перевозками пассажиров. Маршруточники не поделили рынок, и устроили перестрелку в худших традициях девяностых годов. Стрельба была устроена во дворах жилых домов, жители которых и вызвали полицию после того, как проснулись от выстрелов.

По данным полиции, не менее сотни человек приняли участие в этой разборке. Вооружены они были как травматическим оружием, так и боевыми охотничьими ружьями.

После карантина транспортные компании возвращаются к работе, конфликт за то, кто будет возить пассажиров после длительного простоя и привел к выяснению отношений при помощи огнестрельного оружия. В Броварах, помимо прочего, располагается один из местных аэропортов.

Часть пуль, как рассказали естные жители, попала в окна домов, часть жильцов получили незначительные ранения от осколков стекла. К счастью, никто из местных жителей серьезно не пострадал.

Против участников перестрелки возбуждено уголовное дело. На месте правоохранители задержали около двадцати человек.