Ребенок впал в кому из-за ядовитого растения в Подмосковье

В Московской области ребенок случайно съел ядовитое растение, после чего состояние его здоровья резко ухудшилось. В конечном счете мальчик впал в кому.

Инцидент случился в городе Видное 28 мая.

Ребенка в тяжелом состоянии доставили в столичную больницу с отравлением. Как выяснили врачи, юный пациент проглотил ядовитое растение. Сейчас мальчик находится в коме.

Полицейские выясняют, каким образом ребенок мог съесть ядовитое растение, и где в тот момент находились его родители.

Ранее президент Владимир Путин поддержал предложение увеличить пособия на детей в размере 3 000 рублей для тех родителей, которые лишились работы после 1 марта в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Впервые с такой инициативой выступил глава Министерства труда Антон Котяков.

Также глава страны призвал региональные власти гибко реагировать на происходящее и разрабатывать ускоренные курсы, программы обучения и переподготовки кадров для тех, кто лишился работы. Это позволит большему количеству безработных граждан как можно скорее обрести рабочие места.

Отметим, что в целом по России динамика заболеваемости COVID-19 положительная. Количество новых зараженных прекратило резко расти и пошло на спад.