Петербурженке продали спрей от насморка за 22 тысячи рублей

В Петербурге пожилая женщина доверилась мошеннику и купила у него спрей по сверхзавышенной стоимости – за несколько десятков тысяч рублей.

88-летняя жительница северной столицы пришла в полицию и сказала, что злоумышленники убедили ее купить спрей назального применения за 22 000 рублей. По словам женщины, 26 мая незнакомый человек позвонил в ее квартиру. Когда она открыла дверь, он стал рассказыть об инновационном лекарственном препарате от насморка. Пенсионерка заинтересовалась этим препаратом и купила его за большие деньги.

Мошенник был задержан на следующие сутки после подачи заявления. Выяснилось, что это мужчина 40 лет, проживающий в Санкт-Петербурге.

Также в северной столице правоохранительные органы смогли задержали группу лиц, которые подозреваются в ограблении слепой песионерки. Среди задержанных оказались одна женщина 36 лет и двое мужчин 31 и 32 лет. Все подозреваемые были ранее судимы.

По версии следствия, подозреваемые проникли в квартиру пожилой женщины и похитили у нее 57 000 рублей. Следователи предполагают, что злоумышленники неоднократно действовали подобным образом, и от их действий пострадали ещё несколько пожилых людей. Сейчас по данному делу ведется следствие.