Под Самарой выгорело более десятка частных домов

Более десятка домов выгорело в результате крупного пожара в Волжском районе Самарской области. Тушение пожара осложнялось сильным ветром и плотной застройкой в поселке, где произошел пожар.

Огонь, охвативший деревянные дома в поселке Яицкое, быстро распространился и на прилегающие сухие заросли камыша. О пожаре сообщили в 7-30 утра, на данный момент спасатели сообщили о том, что открытое горение удалось остановить. Пожару была присвоена повышенная категория сложности.

Горение камыша, которое также могло представлять опасность для жилых строений, распространилост на площадь около двух гектаров. Сейчас проводится проливка территории горения и прилегающих территорий, также проливаются дома, где тоже удалось погасить открытое пламя.

В самом поселке, где началось возгорание, живет более тысячи человек. К счастью, никто не пострадал, жители загоревшихся домов успели их покинуть.

В районе, где началось возгорание, расположено отдельно стоящее цыганское поселение, в котором в результате пожара без крыши над головой осталось более ста двадцати человек. Местные власти уже сообщили о том, что временно их разместят в местной школе, пока будет решаться вопрос с предоставлением погорельцам нового жилья.