На Урале из-за урагана погибло три человека

Жертвами ураганного ветра на Урале стали три человека. Первоначально сообщалось о том, что из-за урагана погибло двое, но позднее стало известно о том, что жертв трое.

Возможно, число жертв еще увеличится, так как в регионе еще собирают данные о пострадавших.

Основной удар стихии пришелся на Екатеринбург, где из-за ветра обрывались контактные линии троллейбусов и трамваев, а деревья десятками падали на пешеходные зоны и проезжую часть дороги.

Один из погибших — крановщик в Екатеринбурге.. Его смерть наступила уже в больнице из-за травм, несовместимых с жизнью, которые тот получил при падении с высоты башенного крана, уроненного ураганным ветром.

Еще один человек погиб в городе Арамиль, он стал жертвой сорванной ветром крыши. Мужчина находился во дворе дома, где это произошло, сорванная крыша упала на него, в результате чего мужчина скончался на месте.

Третий погибший, о котором стало известно позднее, скончался в Екатеринбурге. На него также упала тяжелая конструкция во время пребывания на улице.

Сотрудники комунальных служб Екатеринбурга и окрестных городов приступили к разбору завалов и устранению последствий урагана сразу после того, как шквалистый ветер стих.