В Москве молодую гражданку Кубы взяли в заложницы и убили

В российской столице молодую иностранку силой удерживали в квартире, требуя выкуп. Над девушкой издевались, после чего убили.

Об этом в понедельник, 25 мая, сообщает, ссылаясь на канал Baza, портал «Лента.ру».

По данным масс-медиа, 22-летняя гржданка Республики Кубы Лоурен Моралес Фернандес оказалась в заложницах 19 мая. Похититель удерживал пленницу в квартире жилого дома на улице Кастанаевской (район Фили-Давыдково Западного административного округа), рассылая с телефона пленницы «эсэмэски» ее знакомым с требованием заплатить 30 тысяч рублей.

В случае неполучения выкупа похититель угрожал начать отрезать заложнице части тела. Объекты шантажа отправили преступнику 10 тысяч рублей, но это только разозлило злоумышленника. В результате знакомые девушки обратились в правоохранительные органы.

В воскресенье, 24 мая, в доме прошла спецоперация. Преступника задержаали в ходе штурма квартиры, но девушки в жилище уже не оказалось.

Обнаженное расчлененное тело Лоурен обнаружили сегодня у мусорного бака этого же дома прохожие.

Оперативники устанавливают подробности случившегося. Согласно версии следствия, Лоурен зарабатывала в Москве древнейшей профессией, а в минувший вторник приехала на вызов.