Мужчина убил семерых человек из охотничьего оружия

На Украине мужчина из охотничьего оружия расстрелял семерых человек, все они погибли.

Трагедия произошла неподалеку от села Новоселица Попельнянского района Житомирской области, где находится чатсная база отдыха. Несколько киевлян приехали туда на отдых и рыбалку, и решили отметить приезд, выпив на берегу реки. К компании присоединился и владелец территории, которого гости пригласили посидеть с ними. Ближе к ночи из всей компании за столом осталось трое — хозяин территории и два его гостя, остальные к тому времени пошли спать. Между мужчинами произошел конфликт, причина которого пока не выяснена, в результате чего тот, взяв охотничье ружье, застрелил обоих своих собеседников. На этом мужчина не остановился и пошел к спящим, где несколькими выстрелами убил остальных гостей. Один из приехавших на отдых мужчин успел убежать, он и вызвал на место трагедии сотрудников полиции, которые по горячим следам успели задержать стрелявшего.

Все семь человек, в которых мужчина совершил выстрелы, погибли на месте. Как сообщается, стрелявший является хорошим охотником, оружие у него приобретено законным путем для использования на охоте.

Люди приехали отдохнуть в эти места не первый раз, с арендодателем они были ранее знакомы по прошлым приездам. Задержанного сотрудники полиции направили на прохождение психиатрической экспертизы.