Под Сыктывкаром перевернулась лодка с пассажирами

На реке Печора под Сыктывкаром перевернулась лодка, в которой находилось пять пассажиров. Часть из них не смогли выбраться и погибли в воде.

Все пять пассажиров оказались в воде после того, как лодка опрокинулась. ЧП произошло при свидетелях, которые успели помочь выбраться из воды двоим женщинам и шестилетнему ребенку. Двое мужчин, также находившихся в лодке, погибли, их вытащить не успели. Погиб хозяин лодки и его спутник, тела обоих пока не обнаружены, но поиски продолжаются.

Трагедия произошла в районе поселка Якша, когда его жители переправлялись на моторной лодке с одного берега реки на другой. Одну из женщин вместе с ребенком пришлось отвезти в больницу, вторая женщина пострадала меньше и от госпитализации отказалась. Ребенок на данный момент находится в реанимации, врачи пытаются его спасти.

Пострадавших успели забрать с воды подошедшие частные лодки. С первой из них мужчина обнаружил на воде женщину, которая сообщила, что с ней был ребенок. Его мужчине также удалось найти, но он был без сознания.

По факту произошедшего республиканской прокуратурой проводится проверка, пока не известно, имелись ли какие-то нарушения закона или это трагическая случайность.

Предположительно, причиной происшествия мог стать сильный ветер.