Под Клином разбился военный вертолет

В Подмосковье под Клином разбился вертолет военного ведомства Ми-8АМТШ (в международной классификации «Терминатор»). Находившийся на его борту экипаж погиб.

На борту находилось три члена экипажа, все они погибли на месте. Катастрофу подтвердили в Министерстве Обороны, сообщив, что вертолет выполнял полет без боекомплекта.

Экипаж сумел совершить жесткую посадку в безлюдной местности, уведя вертолет на достаточное расстояние от жилых массивов, поэтому на земле никто не пострадал.

Предположительно, причиной падения вертолета могла стать неисправность в технической части.

Под Клином находится военный аэродром, на котором базируется 92-я Инструкторско-исследовательская эскадрилья ВКС, в ней используются вертолеты этого типа. Эскадрилья входит в состав Торжокского центра боевого применения и переучивания лётного состава. Принадлежал ли разбившийся вертолет этой эскадрилье или нет, не уточняется.

На месте аварии работает комиссия Главного командования ВКС, группе поисковиков уже удалось обнаружить оба «черных ящика». Приборы находятся в удовлетворительном состоянии и после расшифровки их данных, вероятно, удастся точно установить причину трагедии.