Здание завода обрушилось на рабочих в Китае

В Китае здание завода внезапно начало рушиться, когда внутри были рабочие. Они не успели выбежать на улицу, из-за чего жизнь нескольких десятков человек оказалась в опасности.

Обрушение цеха произошло на предприятии деревообрабатывающей промышленности в городе Гуйган Гуанси-Чжуанского автономного района.

Жертвами ЧП стали 2 человека, еще 27 получили травмы разной степени тяжести. Всех пострадавших доставили в больницу для получения медицинской помощи.

По предварительной информации, к обрушению могли привести сильный ветер и дождь. Сейчас специалисты разбирают завалы. Им предстоит разобрать сразу несколько разрушенных зданий.

Тем временем СМИ сообщают, что спрос на нефть в Китае практически вернулся к докризисному уровню, который наблюдался до введения ограничений в связи с распространением коронавируса. Промышленные предприятия начали восстанавливать свою деятельность после временной приостановки. Если в мае 2019 года в КНР потребляли 13,4 млн.баррелей черного золота в сутки, то сейчас этот показатель составляет 13 млн.баррелей в сутки, что лишь чуть ниже докризисного уровня.

Отметим, что в результате пандемии коронавируса спрос Китая на нефть падал на 20%.