Стало известно еще об одной жертве возгорания ИВЛ в Петербурге

Потвердился еще один смертельный случай в результате возгорания аппарата искусственной вентиляции легких в петербургской больнице. Стало известно о смерти 61-летнего мужчины.

О погибшем после пожара в больнице Святого Георгия сотрудникам СМИ сообщили родственники погибшего.

По предварительной информации, петербуржец попал в медучреждение накануне происшествия. После возгорания родным мужчины сообщили о его смерти, однако его имя по пока неизвестной причине не числилось в официальном списке погибших.

Напомним, из-за двух случаев возгорания аппаратов искусственной вентиляции легких, произведенных одной и той же российской компанией, в США решили не использовать поставленные Россией аппараты ИВЛ. Их наша страна поставила в штаты еще в апреле, когда там могла возникнуть резкая нехватка в оборудовании из-за наплыва больных.

На днях стало известно, что Соединенные Штаты Америки намерены поставить в нашу страну 200 аппаратов искусственной вентиляции легких. По последней информации, за минувшие сутки в России коронавирусной инфекцией заразились более 9 тысяч человек. Такой показатель меньше, нежели неделю назад, когда врачи ежесуточно выявляли более 11 тысяч заболевших россиян.