Мужчина открыл стрельбу из окна на юге Москвы

На юге Москвы мужчина открыл стрельбу из окна жилого дома. Как позже стало известно, стрелял он холостыми патронами, что позволило обойтись без жертв.

Стрельба произошла на улице Малышева, мужчина стрелял из охолощеного автомата Калашников. Он несколько раз выстрелил вверх из окна своего дома.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, установили, что пострадавших в ходе инцидента нет. Мужчина был задержан полицейскими и росгвардейцами и доставлен в полицейское отделение.

Как выяснилось позднее, мужчина стрелял по окнам находящегося напротив здания. Полицию вызвал охранник одной из организаций, находящихся рядом.

По факту произошедшего проводится проверка, в результате которой будет принято решение о том, будет ли возбуждено уголовное дело. На данный момент действия злоумышленника классифицируются как хулиганство, однако решение еще может быть изменено.

По данным некоторых источников, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанному 33 года, а у него дома при задержании сотрудники изъяли целый арсенал — пневматический пистолет, десять газовых баллонов к нему, неизвестное растительное вещество, а также два баллончика дробы для охотничьего оружия.