Во время выступления разбился пилот канадской пилотажной группы

Пилот канадской пилотажной группы «Снегири» погиб во время авиашоу, которое в этой стране решили провести в поддержку медиков.

«Снегири» являются пилотажной группой канадских ВВС, за штурвалом разбившегося самолета находилась капитан канадских ВВС Дженифер Кейси. До прихода в ВВС девушка работала журналисткой, интересовалась авиацией.

Самолет летчицы задымился еще в воздухе, после чего потерял управление и вошел в пике, вслед за которым врезался в землю. Трагедия попала на видео, на котором видно, как все происходило. Находившийся в самолете второй пилот успел катапультироваться, ему удалось выжить, но он получил множественные травмы. Кейси погибла на месте при ударе самолета о землю.

При падении самолет врезался в жилой дом. но данных о потрадавших на земле нет.

Подобные авиашоу летчики проводят в Канаде регулярно, устраивая их прямо над жилыми массивами в поддержку работающих там медиков.

Кейси работала пресс-секретарм пилотажной группы «Снегири» до того, как войти в летный состав. В составе пилотажной группы она летала два года, а всего на службе в канадских ВВС состояла шесть лет.

Причины трагедии пока не известны, расследование начато, но занять оно может несколько месяцев, так как после падения самолет загорелся и сильно выгорел..