В Афганистане взорвали автомобиль, есть жертвы

В Афганистане террористы подорвали автомобиль, в результате чего на месте погибло семь человек. Трагедия произошла в афганской провинции Газни.

Автомобиль был взорван террористом-смертником, который сидел в угнанной машине, начиненной взрывчаткой. От взрыва пострадало более сорока человек, несколько из них находятся в критическом состоянии, так что число жертв взрыва может возрасти.

Машину взорвали ранним утром, в половине пятого утра, около здания Национального управления безопасности, местного аналога полиции. Большинство жертв взрыва — сотрудники этой организации. Машина взорвалась около главных ворот здания. Ранее она числилась в угоне, до этого автомобиль принадлежал военным.

Взрыв официально подтвердили в Министерстве внутренних дел страны, однако ни одна из вооруженных террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за произошедшее, сообщили в ведомстве.

Позднее стало известно, что ответственность за взрыв на себя взяла запрещенная в России террористическая организация «Талибан»

Совсем недавно, двенадцатого мая, в Афганистане произошел еще один взрыв. Его устроили около входа в больницу Кабула, после чего боевики ворвались внутрь.