В Петербурге танк создал пробку на КАДе

Утром 15 мая петербуржцы, следовавшие по Кольцевой автодороге, столкнулись с необычной пробкой — дорогу машинам перегородил танк.

Танк оказался на трассе перед развязкой с Волхонским шоссе. Произошло это около десяти часов утра пятнадцатого мая. Полностью дорога перегорожена не была, а на трассе танк стоял задом наперед, не двигаясь. Сообщения о таком необычном источнике затруднения движения на дороге моментально оказались в соцсетях вместе с фото виновника пробки. Чуть позднее выяснилось, что танк съехал с трала на резком повороте дороги. Трал, который транспортировал военную технику к месту ремонта, развернулся слишком быстро и танк съехал на дорогу. Причина этого не установлена, но, вероятно, просто отцепились троса креплений.

Так как автомобили двигались не слишком быстро и с достаточным интервалом друг от друга, водители успели затормозить и перестроиться, так что столкновений удалось избежать, в результате инцидента никто не пострадал.

Дорожное полотно в результате такого необычного инцидента также не было повреждено, также, как и огродки трассы.

Пресс-служба Северо-Западного военного округа на момент написания этого материала официальных комментариев к инциденту не предоставило.

К одиннадцати часам утра танк удалось погрузить обратно на трал и отправить дальше к месту назначения.