В Подмосковье столкнулись электричка и машина

Пассажирская электричка и легковой автомобиль столкнулись на подмосковной станции Бекасово.

Из салона автомобиля, в который на железнодорожных путях врезалась электричка, извлекли пострадавшую — водителя машины. ДТП произошло утром, около 8 часов, 15 мая в Троицком округе Москвы.

Находившуюся в автомобиле женщину сразу после того, как ее удалось извлечь, передали уже прибывшим на место происшествия врачам Скорой помощи. В машине женщина находилась одна, машинист успел частично погасить скорость электропоезда. В самой электричке от столкновения никто не пострадал.

Предположительно, водитель и является виновницей происшествия, так как пыталась проехать через нерегулируемый переезд железнодорожных путей с нарушением правил дорожного движения.

Транспортная прокуратура начала проверку по факту произошедшего. Проведение следственных мероприятий поручено Московско-Смоленскому отделу Транспортной прокуратуры. На место происшествия для ведения первичных следственных действий прибыл глава этого подразделения Алексей Легезин.

Движение электропоездов на этом участке было временно заблокировано. На данный момент работа железной дороги восстановлена в полном объеме.