В центре Москвы произошел пожар в жилом доме

В московском районе Хамовники произошел пожар в жилом доме, огнем были охвачены балконы трех квартир, находящихся друг над другом. Обломки горящих балконов упали вниз на стоявший там автомобиль.

Возгорание началось в одной из квартир в доме 32 на Фрунзенской набережной. Сигнал о пожаре поступил на пульт пожарной охраны в 13-48, а площадь пожара составила 80 квадратных метров.

Видео пожара попало в сеть, на нем видно открытое горение сразу на трех балконах, находящихся друг над другом. По их обшивке и перекинулся огонь. Горящая обшивка при этом падала вниз, попадая на припаркованные там авто.

Большинство жильцов находились дома, но успели выбежать из горящего подъезда еще до приезда пожарных.

К их прибытию огнем были охвачены уже балконы четырех квартир. По предварительным данным, огонь загорелся внутри квартиры на пятом этаже, внутри квартиры, и оттуда уже перекинулся на балкон. В пламени погиб мужчина, хозяин квартиры, где началось возгорание.

По факту произошедшего прокуратурой и Следственным комитетом начата проверка.

По предварительной версией, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем, так как погибший находился на кухне и именно там был очаг возгорания. По другой версии, причиной мог стать взрыв бытового газа, так как часть очевидцев утверждают, что слышали хлопок.