В Ставрополье мужчина бросил гранату в соседский двор

В Ставропольском поселке Приэтокском мужчина бросил гранату во двор к соседям, которые праздновали день рождения. В результате не менее одиннадцати человек получили травмы, к счастью обошлось без погибших. Взрыв произошел под столом, за которым сидели отмечающие день рождения гости. Всего во дворе собралось восемнадцать человек, которые пришли поздравить хозяна дома. Часть пострадавших была госпитализирована, при чем один из них находится в тяжелом состоянии, еще семеро в состоянии средней тяжести.

Бросивший гранату к соседям мужчина задержан, с ним работают следователи. Причина его поступка пока не установлена, предположительно мотивом для такого решения стал бытовой конфликт с хозяином дома, куда полетела граната.

В поселок, где произошел взрыв, для работы на месте выехал начальник ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак.

Позднее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил о том, что правоохранители установили, что бросивший гранату мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Также он рассказал о том, что пострадавшие получат помощь от региона. Ситуация находится на личном контроле у губернатор края.

По факту произошедшего в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом.