Ми-35 жестко сел в Крыму

Вертолет выполнял плановый полет, в ходе которого его экипаж был вынужден совершить вынужденную посадку в районе Джанкоя.

Один из пилотов погиб при совершении жесткой посадки, еще двое в тяжелом состоянии были направлены в крымский военный госпиталь, где сейчас медики борются за их жизни.

Все обстоятельства трагедии, а также причины совершения жесткой посадки, не сообщаются. Кроме того, в свободном доступе нет никаких кадров с места посадки ветролета. По данным некоторых источников, вертолет получил серьезные повреждения и восстановлению не подлежит.

Предположительно, причиной трагедии стало то, что летчик потерял контроль над управлением во время выполнения маневра на сверхмалой высоте, в результате чего вертолет и упал.

На данный момент эксперты не исключают возможность того или иного технического отказа, однако все они сходятся во мнении,что российский многоцелевой ударный вертолет Ми-35 является достаточно хорошо отлаженной машиной, где такие риски сведены к минимуму. Но полностью исключать их вероятность нельзя.

По первоначальной версии речь шла о том, что на борту разбившегося вертолета находился один человек, который и пострадал в результате происшествия. Позднее стало известно, что на борту вертолета находилось трое человек.