В российском городе в герои войны записали Гитлера без усов

В Челябинске горожанам в рамках проекта «Имена героев» показали отредактированную фотографию фюрера германской нации Адольфа Гитлера. Эсэмэмщики не узнали одиозного политика, так как на картинке лидер немецких национал-социалистов был изображен без усов.

Об этом сообщает портал 74.ru.

Присланное по почте фото выложили в сообществе челябинского ТРЦ «Космос» в социальной сети «ВКонтакте» с подписью «Пусть город знает своих героев!» в рамках проекта в память об участниках Великой Отечественной.

Руководитель отдела маркетинга торговво-развлекательного центра Ильдар Ярулин заявил, что имя отправителя провокационной фотографии неизвестно. По его словам, проглядевших нацистского преступника SMM-специалистов в наказание за невнимательность лишили премии.

Неизвестный автор электронного письма представил изображенного на снимке Гитлера как своего деда, который в 1942 году «отправился на фронт, воевал под Курском и Москвой», а в 1945 году «погиб во время Висло-Одерской операции».

Организаторы проекта «Имена героев» извинились перед подписчикам сообщества, пояснив, что просто не могли представить, что у кого-то поднимется рука пошутить по поводу священной для россиян темы, и поэтому не проявили бдительность.