В Арабских Эмиратах горит небоскреб

В Арабских Эмиратах загорелся 48-этажный небоскреб, взять пламя под контроль долго не удавалось.

Пожар начался вечером 6 мая на десятом этаже небоскреба в городе Аль-Нахда. Пламя быстро вырвалось на внешнюю обшивку здания и перекинулось на соседние строения.

В результате пожара пострадали двенадцать человек, из которых пятеро были отправлены в больницу, а остальным медики оказали помощь на месте. Не смотря на сильный пожар, удалось избежать погибших.

Всего из здания оперативно эвакуировали более духсот пятидесяти семей, для выявления остающихся в доме жильцов на верхних этажах пожарные использовали дроны.

Жителей дома эвакуировали до того, как начались работы по тушению пожара, рассказали в руководстве эмирата Шарджи, где произошел пожар.

Пламя на данный момент удалось взять под контроль и устранить угрозу дальнейшего распространения возгорания, но погасить огонь пожарным пока не удается.

На попавших в сеть видео можно увидеть, как огромный небоскреб буквально полыхает как факел. Пожарные приняли решение частично дать выгореть зданию после того, как убедились в том, что внутри не осталось людей, поскольку тушение вырвавшегося наружу огня было практически невозможно.

Здание, в котором вспыхнул пожар, было одним из самых высоких в эмирате Шарджа.