Вооруженная ножом россиянка напала в Соединенных Штатах на соотечественницу. Полицейские смогли задержать ее через неделю после совершенного преступления.
Происшествие случилось 19 апреля в Нью-Йорке.
По предварительной информации, уроженка России по имени Дарья набросилась с ножом на другую россиянку. Последняя в результате была ранена и доставлена в больницу для получения медпомощи. Какие именно травмы получила пострадавшая, не сообщается.
Полиция длительное время не могла выйти на след подозреваемой и задержала ее спустя более чем неделю – в минувший вторник, 27 апреля. Девушке предъявили обвинение в покушении на убийство, теперь ей грозит тюрьма.
Ранее в столице Японии мужчина внезапно напал с ножом на сотрудника полиции. ЧП произошло утром около 9:30 по местному времени. Незнакомец набросился на правоохранителя в районе железнодорожной станции Канамати в районе Кацусика.
Страж правопорядка серьезно пострадал, но остался в сознании. Сейчас за его жизнь продолжают бороться врачи.
Предполагаемого злоумышленника уже задержали. Мотивы его нападения пока остаются неизвестными. За нападение на полицейского во время исполнения обязанностей мужчине предстоит ответить по закону.