В Выборге от огня погибла целая семья

В старинном Выборге в ночь на 29 апреля произошел крупный пожар в доме, расположенном в частном секторе. В результате этого погибла все проживавшая в доме семья.

В огне погибли восемь человек — двое взрослых хозяев дома и шестеро их детей, самому младшему из которых был всего месяц. Из загоревшегося дома успел спастись только один человек — дядя погибших в огне детей. Он выбежал из уже пылающего дома. В данный момент с выжившим в огне мужчиной работают сотрудники правоохранительных органов. Известно, что он и вызвал пожарных на это возгорание, других звонков о пожаре не поступало.

Пожар был зафиксирован в половину второго ночи 29 апреля, и только без десяти три удалось ликвидировать открытое горение. Пламенем практически полностью уничтожен двухэтажный жилой дом площадью сто двадцать квадратных метров. Тела погибших в огне детей и взрослых были обнаружены уже только при разборе остывающих завалов.

Причина пожара пока не установлена, по предварительным данным он мог возникнуть либо из-за неисправности электропроводки, либо из-за неосторожного обращения с огнем кем-то из детей или взрослых.

Знакомые погибших рассказали о том, что сгоревший дом был неплохим, в нем все было сделано, но само по себе здание было старым.

Также бывшая жена погибшего в огне отца семейства рассказала о том, что накануне у него был день рождения, который, возможно, он и праздновал со своей нынешней семьей.