Лежавший в обсерваторе с подозрением на COVID-19 россиянин погиб при попытке к бегству

В Якутии местный житель попытался сбежать из обсерватора, куда его поместили с подозрением на коронавирус. В ходе побега мужчина упал с высоты и погиб.

Об этом сообщает портал «ТайгаПост».

Согласно информации онлайн-ресурса, мужчину поместили в обсерватор города Вилюйска 16 апреля из-за того, что ранее он лежал в одном больничном отделении с инфицированной SARS-Cov-2 пациенткой. Но в ночь на вторник, 21 апреля, 52-летний якутянин решил сбежать.

Отмечается, что это была его третья попытка за сутки. В предыдущие разы охрана стационара останавливала его и препровождала на место изоляции. Для очередного побега свободолюбивый пациент связал шторы и начал спускаться по импровизированной веревке с третьего этажа, но сорвался и упал вниз, ударившись головой об землю.

Причем незадолго до трагедии тест мужчины показал отрицательный результат на коронавирусную инфекцию. Сегодня его должны были отпустить домой. Таким образом, беглец не дожил до выписки всего несколько часов.

Сотрудники обсерватора рассказали журналистам, что перед смертью пациент вел себя неадекватно. Погибший был ранее судим, не имел рабоы и страдал алкоголизмом.