Появились подробности о захвате судна с россиянами в Гвинейском заливе

Трое россиян оказались на борту судна, захваченного пиратами у берегов Африки. Инцидент произошел в территориальных водах Республики Бенин.

Об этом сообщается на страничке посольства Российской Федерации в Бенине и Того в социальной сети «Твиттер»

По данным дипломатов, речь — о контейнеровозе Tommi Ritscher. Сейчас судно находится в акватории порта бенинского города Котону. В российской дипмиссии заявили, что местные власти ведут переговоры с преступниками.

Согласно информации ВМС Бенина, на судно напали 19 апреля. В общей сложности в заложниках находятся семь-восемь членов команды. Контейнеровоз заблокировали патрульными катерами. Посольство РФ пребывает в контакте с местными властями.

Информация о том, что на борту Tommi Ritscher могут находиться российские моряки появилась вчера, но обращений от соотечественников по данному поводу в российский МИД не поступало.

Напомним, в начале января пираты похитили двух граждан РФ у берегов Нигерии: морские разбойники напали на нефтяной земснаряд AMBIKA, шедший под нигерийским флагом. В ходе атаки произошла перестрелка между нападавшими и находившимися на борту плавсредства сотрудниками службы охраны.