Мужчина напал с ножом на полицейского, который должен был сопроводить его в больницу

Местный участковый сопровождал медиков и представителей Роспотребнадзора, которые должны были госпитализировать мужчину с подтвержденным диагнозом covid-19. Мужчина отказался отправляться в больницу и напал с ножом на сотрудника полиции. Это стало его реакцией в ответ на сообщение о том, что у него подтвердилось заражение коронавирусом, вследствие чего мужчина должен отправиться в инфекционную больницу.

О происшествии журналистам рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Майор полиции Сергей Урванцев получил ножевое ранение в плечо, помощь ему медики оказали на месте и госпитализации полицейскому не потребовалось, однако после нападения пришлось вызывать на место происшествия подкрепление. Группа немедленного реагирования, которая прибыла на помощь коллеге, задержала напавшего на него больного и сопроводила до машины медиков, которая должна была отвезти мужчину в больницу. Медиков при этом сопровождал сотрудник полиции, чтобы исключить повторные нападения, теперь уже на них.

Самому напавшему на полицейского зараженному коронавирусом больному после пребывания в больнице грозит тюремное заключение сроком до пяти лет по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».