Около 60 машин столкнулись на покрытой льдом трассе в Чикаго

Несколько десятков автомобилей столкнулись на скоростной магистрали Кеннеди в Чикаго (штат Иллинойс, США). Причиной аварии стали снегопад и гололед на дороге.

Из-за непогоды проезжая часть стала скользкой, и водителям стало сложнее справиться с управлением. Кто-то с ним не совладал, спровоцировав серьезную массовую аварию с участием около 60 машин.

Участниками ДТП стали как легковые, так и грузовые машины. В то время как одни автомобили отделались легкими повреждениями, другие будет сложно восстановить. Сразу после дорожного происшествия на место ЧП прибыли сотрудники экстренных служб, чтобы запротоколировать случившееся и выяснить виновника столь массового инцидента на дороге. Многие владельцы остались рядом со своими авто, из-за чего на магистрали скопилось много людей.

По предварительной информации, в результате пострадали по меньшей мере 14 человек, их доставили в больницы. Жизни потерпевших сейчас ничего не угрожает. Еще 45 человек были осмотрены медиками прямо на месте, необходимость в их госпитализации отсутствовала.

Местные полицейские рекомендовали водителям выбирать для движения любой другой маршрут в объезд места ЧП.