Петербуржца ограбили на 4000 масок

В Северной столице жителя города ограбили на 4000 одноразовых медицинских масок, которые тот хотел продать.

Петербуржец продавал эти одноразовые медицинские маски, прося за свой товар немного по нынешним меркам — 39 рублей за штуку, а продвигал свою торговлю через сеть Инстаграмм. Покупатели нашлись быстро, и молодой человек отправился на сделку, о последствиях которой позднее ему пришлось рассказывать полицейским.

Покупателями было назначено место встречи в центре города, на Третьей линии Васильевского острова. Когда начинающий молодой бизнесмен приехал на место встречи с товаром, на него напали, нанесли побои и отобрали всю партию масок. Молодой человек оценил ущерб больше чем в сто пятьдесят тысяч рублей, и обратился к сотрудникам полиции с просьбой найти грабителей.

Произошло это все днем четырнадцатого апреля, а уже в ночь на пятнадцатое в поселке Мурино был задержан один из подозреваемых в нападении.

В полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении предполагаемого грабителя, являющегося сотрудником муринского супермаркета «Дикси», а также ведутся работы по поиску его подельников. Предполагаемым преступником является уроженец Дагестана, ему, как и самому продавцу масок, 25 лет. В Петербурге он работает на законных основаниях.