В Москве произошел пожар в доме престарелых

В российской столице произошел пожар в доме престарелых, в результате которого пострадало более десятка человек.

Пожар в частном доме престарелых «Третий возраст» произошел поздним вечером накануне, 8 апреля. Из-за возгорания погибли 4 человека,еще шестнадцать пострадали от огня и дыма.

Пожар начался на цокольном этаже здания, его площадь составила всего пятнадцать квадратных метров. Предварительной версией пожара называли неисправность электропроводки, но позднее стало известно, что возгорание началось из-за аварии в котельной, которая располагалась на подземном этаже здания. Уже от нее пламя по проводке перекинулось на другие этажи здания, и распространилось, охватив площадь в более чем три сотни квадратных метров.

Здание быстро охватил дым, пожилые люди,кто мог ходить, вышли на балкон, откуда просили о помощи, часть постояльцев дома престарелых лежала в кроватях, не имея возможности встать.

Спасатели буквально на руках выносили людей из горящего дома, но не успели помочь четверым из них. Всего в здании находилось 72 человека, из которх 53 это постояльцы дома престарелых, остальные персонал. Четырнадцать человек до сих пор остаются в больнице, у большинства из них отравление продуктами горения, некоторые успели получить ожоги.