На Казахстан обрушился сильный ураган

Накануне, 7 апреля, на Казахстан обрушился ураган с порывами ветра до 30 метров в секунду. В результате разгула стихии есть погибшие и раненые, сообщают местные СМИ.

В Акмолинской области в результате разгула стихии ветром сорвало крышу крышу со здания, момент срыва крыши, которую до этого ветер заметно трепал, попал на видеозаписи очевидцев. На видео видно, как дергается под порывами ветра кровля, после чего ее загибает в сторону и роняет вниз, отрывая. В результате происшествия погиб один человек, сторож здания, с которого и сорвало крышу. Мужчина от полученных травм скончался на месте.

Также в Акмолинской области из-за обрывов линий электропередач без света осталось несколько районов.

В другом регионе Казахстана от ураганного ветра пострадал ребенок. Это произошло в селе Сандыктау, где на семилетнего мальчика упала сорванная ветров крыша частного жилого дома. С рваной раной головы и закрытой черепно-мозговой травмой ребенок был доставлен в больницу.

В Кокшетау от ураганного ветра пострадал пенсионер, на которого очередной порыв уронил автобусную остановку. Он получил серьезные травмы грудной клетки, живота и спины, и в тяжелом состоянии был отправлен в больницу. Сейчас медики борются за его жизнь.

Еще одна остановка упала от ветра на молодую женщину, которая получила закрытую черепно-мозговую травму и перелом со смещением. Она также была доставлена в больницу, но ее жизни ничего не угрожает.