В Калининграде мужчину застрелили на парковке

В Калининграде на парковке жилого комплекса был застрелен мужчина. Злоумышленник сделал по нему не менее пяти выстрелов, после чего сумел скрыться с места трагедии.

Погибшему было 34 года, произошла трагедия около десяти часов вечера 2 апреля. Пострадавший находился на парковке собственного дома, находящегося на Парковом переулке, где его и поджидал преступник. Все это попало на запись камеры видеонаблюдения, ориентируясь на которую правоохранители сейчас и ищут злоумышленника.

Мужчина, умерший на месте от полученных ранений, оказался фигурантом недавнего уголовного дела. Согласно данным следствия, сам погибший и его приятель незаконными методами принуждали калининградского бизнесмена к приобретению через них песка для строительных нужд. Мужчина был задержан и осужден вместе с его подельником, который в прошлом являлся сотрудником уголовного розыска, однако поже суд амнистировал обоих и они были отпущены на свободу. Задержаны они были в августе 2014 года, при чем с применением сил ОМОНа.

Жертва, а в прошлом фигурант уголовного дела, личность известная в криминальном мире. Там его знают как Макса Островского или Пианиста.

В настоящий момент не известно, стало ли убийство прямым или косвенным продолжением того уголовного дела, либо нет.