В Ухане кошка выжила и родила котят в ходе 40-дневного заточения в пустой квартире

В китайском Ухане кошка 40 дней просидела дома одна из-за того, что ее хозяина госпитализировали с COVID-19. За время своего заточения домашняя питомица родила котят и съела всех рыбок из аквариума.

Об этом сообщает «Дейли мейл».

Как рассказал владелец кошки британской короткошерстной породы по кличке Лэ-Лэ, все семь членов его семьи, включая и рассказчика, заразилась SARS-CoV-2 накануне китайского Нового года (25 января). К тому времени животное находилось на последнем сроке беременности.

Когда все семейство отправляли на госпитализацию, хозяин Лэ-Лэ не стал просить соседей присмотреть за кошкой, так как в его жилище можно было заразиться опасной инфекцией.

В итоге Лэ-Лэ осталась одна в пустой квартире. Питомице удалось выжить благодаря двум мешкам кошачьего корма, которые ее владелец оставил открытыми.

Как пояснил хозяин Лэ-Лэ, кроме кошки, он держал на застекленном балконе черепах и рыбок в аквариуме. Также там была фильтрованная вода, пригодная для питья. Перед уходом в больницу владелец животного закрыл все окна и двери, кроме балконной.

Спустя 40 дней из стационара выписали супругу рассказчика. Она возвратилась домой и обнаружила, что Лэ-Лэ родила четырех котят и неплохо себя чувствует. Также выяснилось. что пушистая узница выловила и съела всех рыбок в аквариуме. «К счастью, — заметил владелец кошки, — черепахи смогли пережить это испытание».

Отмечается, что за время отсутствия хозяев Лэ-Лэ похудела вдвое.