В Коммунарке неизвестный открыл стрельбу

В подмосковном поселке Коммунарка вечером 31 марта неизвестный мужчина открыл стрельбу из огнестрельного оружия. Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного в 20-50 вечера, после чего на место происшествия прибыл наряд полиции.

В результате его действий есть раненый.

По предварительным данным, преступник был в медицинской маске, скрывающей большую часть лица. Он несколько раз окликнул мужчину, когда тот подошел к нему, сделал череду выстрелов по ногам пострадавшего практически в упор, с расстояния около пяти метров. После этого злоумышленник скрылся с места преступления, оставив пострадавшего с несколькими огнестрельными ранениями.

Пострадавший оказался двадцатидевятилетним москвичом, он с огнестрельным ранением направлен в больницу. Ему поставлен диагноз «огнестрельное ранение мягких тканей обоих бедер». Его жизнь находится в безопасности, заявили медики.

Злоумышленника, открывшего стрельбу, в данный момент оперативно ищет полиция.

По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве с применением оружия.

Мотивы нападавшего неизвестны, пострадавший также не смог узнать в нем кого-то из известных ему людей. Следователи допускают, что дело может быть переквалифицировано в покушение на убийство.